Новости

Перечень документов необходимых для строительства сокращен еще на 52 позиции

С начала текущего года было выпущено девять постановлений, которые позволяют устранить излишние административные барьеры в строительстве, сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.
Новости

VIII Ежегодный форум РБК «Недвижимость в России» состоится 22 июня 2023 года

22 июня 2023 года в рамках VIII Ежегодного Форума РБК «Недвижимость в России» встретятся представители Минстроя РФ, лидеры отрасли и эксперты, чтобы обсудить главные тренды, перспективы и условия партнерства власти и бизнеса на новом этапе развития рынка.
Новости

ЦЕМРОС отгрузит в Калининградскую область более 60 тыс. тонн цемента

Половина объема цемента будет доставлена морским транспортом из порта Санкт-Петербург, вторая половина в рамках установленной квоты отправится в регион железнодорожным транзитом через Прибалтику.
Новости

Минстрой России ввел в действие свод правил по навесным фасадным системам

С 5 июня 2023 года, в соответствии с приказом Минстроя России (№ 325/пр), вступил в действие Свод правил «Системы фасадные навесные вентилируемые. Правила проектирования, производства работ и эксплуатации» (СП НФС).
Новости

Стройиндустрию накроют каркасом

К 2030 году до 10 млн кв. м жилья в России будет возводиться на основе металлических каркасов, прогнозирует Infoline. Эта технология, которая добавится к традиционным монолитно-панельным конструкциям, должна сократить сроки строительства и увеличить потребление девелоперами металла в четыре-пять раз.
Новости

«ДОМ.РФ» представил рынку систему «Цифровой контроль строительства»

ТИМ-платформа «Цифровой контроль строительства» на базе системы наш.дом.рф позволяет создать единую ИТ-среду для управления проектами жилищного строительства с применением технологии информационного моделирования (ТИМ).
Новости

Россияне увеличили срок погашения ипотеки до 4,3 лет

Российские заемщики погашают ипотеку в среднем за 4,3 года. Об этом сообщили в пресс-службе ВТБ, уточнив, что в прошлом году клиентам, погасившим свои кредиты, требовалось на это около 3 лет.
Новости

ЦЕМРОС провел крупное мероприятие для экспертов отрасли

В Казани компания ЦЕМРОС провела первое клиентское мероприятие для крупнейших производителей товарного и ячеистого бетона, ЖБИ, ЖБК, кровельных материалов, сухих смесей и строительных компаний ПФО. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Новости

«Домклик» выяснил главные критерии россиян при выборе застройщика

Самым важным критерием для собирающихся купить жилье россиян при выборе застройщика является срок сдачи строительных объектов, свидетельствуют данные опроса сервиса Сбербанка «Домклик».