Новости

Автопарк SLK Cement пополнился техникой на метане

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

SLK Cement стремится максимально снизить вредное воздействие на окружающую среду. Уже несколько лет автопарк дочернего предприятия «ЦемТранс» пополняется тягачами на альтернативном виде топлива. Сейчас в компании работают 15 цементовозов на метане.

Существующий мировой и внутрироссийский тренд на грузовую технику, использующую метан, вполне объясним. Такой автотранспорт экономически выгоден для предприятий, и является самым экологически чистым из всех существующих в России. В отработавших газах двигателя на метане в несколько раз меньше оксида углерода и окиси азота, полностью отсутствуют вредные соединения серы и свинца, значительно меньше задымлённость, чем от двигателей на дизеле и бензине. Предприятие «ЦемТранс» первым в Свердловской области приобрело пять грузовых тягачей VOLVO FH-TRUCK 4×2 на сжиженном метане. Автопарк пополняется каждый год, и сейчас SLK Cement использует 15 седельных тягачей, из которых 11 работает на газо-дизельной смеси, и четыре на 100% метане.

– Мы идём в ногу со временем и готовы развиваться без ущерба для экологии, в 2021 году автопарк компании пополнился ещё шестью единицами техники марки VOLVO. Все водители компании прошли обучение по программе «Профессиональное обучение по повышению квалификации водителя автомобиля, оснащённого газобаллонным оборудованием», и могут управлять новым транспортом, – поделился директор «ЦемТранс» Александр Шашков.

Эти машины объединяют все необходимые для работы составляющие: сокращенное время заправки, такая же мощность, что и у дизеля, а затраты на топливо ниже почти в два раза. Дальнейшее расширение автопарка будет проводиться в рамках инвестиционной программы SLK Cement.

Источник: neftegaz.ru

    Задать вопрос эксперту