Новости

Банк “Дом.РФ” снизил ставки по всем рыночным ипотечным программам

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Минимальные ипотечные ставки доступны зарплатным клиентам банка, работникам медицинской и научной сфер.

Банк “Дом.РФ” снизил ставки по всем рыночным программам ипотеки, сообщает кредитная организация.

“Снижаем ставки по всем рыночным ипотечным программам: “Квартира в новостройке” — от 13,5%, “Готовое жилье” — от 13,4%, “Рефинансирование” — от 16,7%, “Строительство жилого дома” – от 16,3%”, – говорится в сообщении на канале банка в мессенджере Telegram.

В сообщении уточняется, что минимальные ипотечные ставки доступны зарплатным клиентам банка, работникам медицинской и научной сфер при подтверждении доходов выпиской из ПФР, а также при оплате комиссии в размере 2% от суммы кредита при покупке строящихся и готовых квартир.

Ранее в пятницу Банк России на экстренном заседании совета директоров принял решение снизить ключевую ставку на 300 базисных пунктов, до 17% годовых. Сообщение банка “Дом.РФ” о снижении ипотечных ставках появилось до обнародования такого решения ЦБ.

Вместе с тем, другой игрок на этом рынке – Альфа-банк – на своем канале в Telegram сразу после объявления о снижении ключевой ставки заявил, что теперь кредиты станут доступнее, и ставки по рублёвым вкладам тоже изменятся. “Сейчас всё обдумаем и вернёмся с новыми ставками”, – указали в Альфа-банке.

Напомним, ВТБ готовится снизить ставки по ипотеке до уровня ниже 20%, решение будет принято в ближайшее время, сообщила пресс-служба кредитной организации.

    Задать вопрос эксперту