Новости

“А101” и Россельхозбанк запускают ипотеку со ставкой от 6,9%

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Программа действует во всех проектах застройщика.

Девелоперская компания “А101” и Россельхозбанк запускают ипотеку со ставкой от 6,9% для всех покупателей.

“Минимальная ставка в рамках новой программы – 6,9%- действует весь срок кредитования – до 30 лет. Первоначальный взнос составляет не менее 15%, а кредитный лимит ограничен 12 миллионами рублей”, – указывается в сообщении компании.

В нем отмечается, что программа действует во всех проектах девелопера – жилых комплексах “Прокшино”, “Скандинавия”, “Испанские кварталы” и “Белые ночи”.

“На текущий момент ставка 6,9% – одна из самых низких на первичном рынке жилья. Фактически мы возвращаемся к уровню ставок прошлого года, когда средняя ставка по выданным ипотечным кредитам колебалась на уровне 6-6,5%, потому что практически все заемщики пользовались совместными программами банков и застройщиков”, – цитирует пресс-служба коммерческого директора “А101” Анну Боим.

В сообщении добавляется, что покупатели жилья также могут воспользоваться семейной ипотекой со ставкой от 1,01% и сроком до 30 лет. Первоначальный взнос – минимум 15%, сумма кредита – максимум 12 миллионов рублей.

Напомним, продление программы льготной ипотеки на новостройки под 12% в июле 2022 года обсуждается. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в интервью газете “Известия”, опубликованном во вторник.

    Задать вопрос эксперту