Новости

Банк «Россия» улучшает условия по ипотечным кредитам

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Процентные ставки по всей линейке были снижены на 3 п.п.

Банк «Россия» снижает ставки по ипотечным кредитам и расширяет возможности для военнослужащих: процентные ставки по всей линейке были снижены на 3 п.п., для военнослужащих добавлена возможность приобретения готового жилого дома с земельным участком. Об этом рассказали в пресс-службе кредитной организации.

В рамках постановления Правительства от 23.04.2020 № 566 банк реализует программу льготного ипотечного кредитования с государственным субсидированием. Процентная ставка по программе с государственным субсидированием «Новые метры» для покупки жилья на первичном рынке недвижимости снижена до 11% годовых, говорится в релизе.

В банке также действуют программы «Новые метры»,«Доступные метры», «Военная ипотека», «Апартаменты. Новые метры» и «Апартаменты. Доступные метры».

В рамках программы «Военная ипотека» на вторичном рынке теперь возможно приобрести готовый дом с земельным участком. Процентная ставка по кредиту на дом составляет 17%, первоначальный взнос – 30%.

Напомним, в апреле 2022 года россиянам резко разонравилась ипотека — спрос на этот инструмент снизился на 38 процентов. К такому выводу пришли аналитики компании «Этажи», пишут «Известия».

Снижение числа заявок на жилищные кредиты специалисты заметили еще в марте — тогда жители России стали интересоваться ипотекой на 27 процентов реже, чем в феврале. Эксперты считают, что от более стремительного падения спрос удерживают льготные программы на новостройки, популярность которых в апреле стала на 5 процентов выше, чем в феврале.

    Задать вопрос эксперту