Новости

Продажи новостроек в Москве в первом квартале выросли на 27%

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

По сравнению с февралем произошло снижение на 7%.

Управление Росреестра по Москве в первом квартале 2022 года зарегистрировало 26,4 тысячи договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве жилья – на 26,6% больше, чем в январе-марте прошлого года, сообщила пресс-служба управления.

В сообщении указывается, что в марте при покупке квартир в новостройках зарегистрировано 9,4 тысячи ДДУ – на 18,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако по сравнению с февралем произошло снижение на 7%.

“По сравнению с февралем март уступил 716 ДДУ в жилом сегменте, но при этом стал максимальным мартовским значением за все время ведения статистики Росреестра. Рекордный март стал завершающим аккордом результативного первого квартала 2022 года по всем видам сделок на рынке недвижимости в Москве”, – приводятся в нем слова руководителя управления Игоря Майданова.

В сообщении добавляется, что с учетом нежилой недвижимости прирост в первом квартале 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 22% – до 38,6 тысячи ДДУ.

Напомним, в январе-марте 2022 года в проектах первичного рынка Новой Москвы по ДДУ было реализовано 6,5 тыс. квартир. По сравнению с тем же периодом 2021 года данный показатель снизился на 2%, однако относительно IV квартала 2021 года он вырос на 2%.

    Задать вопрос эксперту