Новости

В OBI пообещали открыть все российские магазины до конца майских праздников

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал это решение позитивным сигналом рынку и иностранному бизнесу.

Все 27 магазинов OBI в России откроются до 11 мая, сообщила российская пресс-служба сети.

“В среду, 27 апреля, вновь откроет двери для покупателей московский магазин “ОБИ Ходынское поле”, а до конца майских праздников планируется запуск всех гипермаркетов сети”, — отметили там.

Гипермаркеты будут открывать поэтапно: к 1 мая вернутся к обычному режиму работы магазины в Москве и Санкт-Петербурге, затем — в регионах. Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал это решение позитивным сигналом рынку и иностранному бизнесу.

“Кейс OBI можно назвать хорошим примером цивилизованного решения вопроса о продолжении работы российских предприятий с иностранным участием”, — сказал он.

В Россию компания пришла в 2003 году и стала первой западной розничной сетью DIY в стране. Всего в России 27 гипермаркетов OBI в 14 городах: восемь — в Москве, пять — в Санкт-Петербурге, по два магазина — в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге и по одному — в Казани, Омске, Волгограде, Краснодаре, Саратове, Рязани, Сургуте, Брянске, Туле и Волжском.

После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры прежде всего затронули банковский сектор и высокотехнологичную продукцию. Многие бренды объявили об уходе из России. В Кремле новые санкции назвали экономической войной, но подчеркнули, что были готовы к такому развитию событий.

Напомним, ранее российские магазины OBI планировали открыть до конца апреля.

    Задать вопрос эксперту