Новости

Банк ДОМ.РФ предложил льготную ипотеку по ставке от 0,1%

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

К программе подключилось 8 строительных компаний.

Банк ДОМ.РФ вместе с застройщиками-партнерами запустил ипотеку для покупки квартир в новостройках и индивидуальных домов по ставке от 0,1% годовых. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что сниженная ставка действует в рамках «Льготной» и «Семейной» ипотечных программ.

Помимо этого, банк предложил ставку от 0,5% годовых на первичное жилье в рамках стандартной ипотеки.

К программе подключилось восемь строительных компаний: «Родина Групп» (ЖК Russian Design District, Москва), ГК «АПС ДСК» (строительство индивидуальных домов, Московский регион), «Максимум Лайф Девелопмент» (КП «Токсово ОзероПарк» и «Колтуши Парк», Ленинградская область), «АСД» (ЖК «Высоцкий», Ленинградская область), ГК «Суварстроит» (ЖК «Столичный», Казань), ГК «Страна» (ЖК «Звёздный», Тюмень), СЗ «Сатурн» (ЖК «Новый», Тюмень), ГК «СтройПанельКомплект» (ЖК «Мотовилихинский», «Pro жизнь» и «Медовый», Пермь).

Как пояснял старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков, в рамках запущенной программы заемщик получает субсидируемую застройщиком пониженную ставку, которая действует в течение десяти лет.

Напомним, в рамках льготной программы ипотеки на новостройки под 9% годовых в период с мая по декабрь этого года может быть выдано порядка 206 тысяч кредитов на 1,4 триллиона рублей, сообщил генеральный директор “Дом.РФ” Виталий Мутко. По состоянию на текущий момент, по программе льготной ипотеки было выдано более 760 тысяч кредитов на 2,3 триллиона рублей.

    Задать вопрос эксперту