Новости

Продажи вторичного жилья в Москве упали в апреле на 34%

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Однако месячный результат в 2,2 раза превзошел результат 2020 года.

Управление Росреестра по Москве в апреле 2022 года зарегистрировало 11,4 тысячи сделок на вторичном рынке жилья, что на 34,3% меньше в сравнении с апрелем прошлого года, сообщила пресс-служба управления. В сообщении указывается, что в сравнении с мартом 2022 года спад составил 37,5%.

“По итогам апреля на вторичном рынке жилой недвижимости Москвы зафиксирован спад числа переходов прав и по отношению к годовому аналогичному показателю, и к предыдущему месяцу. Однако месячный результат в 2,2 раза превзошел результат 2020 года”, – отмечается в нем.

По данным управления, всего в январе-апреле было зарегистрировано около 52,3 тысячи переходов прав на вторичном рынке, что сопоставимо с результатом за аналогичный период прошлого года.

Напомним, в апреле 2022 года спрос на вторичные квартиры в Москве снизился в три раза по сравнению с мартом текущего года и в два раза по сравнению с апрелем 2021 года. Об этом  сообщили в компании «Инком-Недвижимость», уточнив, что такое падение спроса не заставило продавцов увеличить размер скидки.

    Задать вопрос эксперту