Новости

Воробьев: большинство подмосковных поставщиков ИКЕА начали работать с Hoff

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

«ИКЕА – стратегический инвестор, мы им ничего плохого не делали, надеюсь, и они нам не собираются».

Большинство подмосковных поставщиков сети ИКЕА начали работать с мебельной компанией Hoff, сообщил в интервью РБК губернатор Московской области Андрей Воробьев.

ИКЕА в марте сообщила, что приостанавливает все продажи в России. Отмечалось, что магазины не будут работать три месяца – до конца мая. Однако затем ритейлер увеличил этот срок до шести месяцев – до конца августа.

“Я хочу верить, что они примут мудрое решение. Пока продлили выплату зарплаты до сентября. Поставщики – наши компании, в том числе шесть подмосковных. Сейчас большинство уже работает с сетью Hoff. ИКЕА – стратегический инвестор, мы им ничего плохого не делали, надеюсь, и они нам не собираются”, – сказал Воробьев, отвечая на вопрос о планах у ИКЕА.

ИКЕА (IKEA) – крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в нескольких регионах России 14 полноформатных магазинов и три торговые точки городского формата в Москве.

Напомним, возможное прекращение деятельности IKEA (ИКЕА) в России приведет к снижению конкуренции на отечественном рынке мебели и товаров для дома и ухудшению качества продукции и сервиса на нем, считает генеральный директор сети Hoff Максим Гришаков.

В интервью РИА Недвижимость он рассказал, что после объявления IKEA об уходе из России выручка Hoff в локациях, где присутствовал иностранный ритейлер, выросла на 5-25%. Однако собеседник агентства подчеркнул, что в дальнейшем отсутствие такого сильного конкурента негативно повлияет на весь рынок в целом.

    Задать вопрос эксперту