Новости

ВТБ снизил ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Программа действует до конца года.

Банк ВТБ с 1 июля снизил ставку по семейной ипотеке до 3% в рамках своей новой стратегии развития “семейного капитала”, направленной на адресную поддержку населения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.

Программа семейной ипотеки по ставке до 6% годовых была запущена в начале 2018 года. Программа действует до конца 2023 года.

“С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%. Дополнительно банк предоставит для всех детей в семье бесплатную страховку от онкологических заболеваний. Проект реализуется в рамках новой стратегии развития ВТБ “семейного капитала”, направленной на адресную поддержку населения”, – отмечается в сообщении ВТБ.

В банке уточнили, что программа для многодетных семей ВТБ действует до конца года. В рамках нее банк предоставляет дисконт к ставке государственной семейной ипотеки при условии комплексного страхования на весь срок кредита для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми. Хотя бы один из родителей должен получать зарплату на карту ВТБ.

Напомним, выдача ипотеки в России в мае упала до 36,6 тысячи кредитов, обновив апрельский минимум, также значение стало минимальным с начала 2018 года, следует из данных ЦБ. Согласно статистике регулятора, банки в прошлом месяце выдали 36,6 тысячи ипотечных кредитов, что меньше показателя апреля на 25,9%. Это стало минимальным значением с начала 2018 года – более ранних данных ЦБ не публикует.

    Задать вопрос эксперту