Новости

Банк “Уралсиб” возобновил рефинансирование ипотеки от 10,85% годовых

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Он также предлагает ипотечные программы на приобретение готового и строящегося жилья, где минимальная ставка по ипотеке на покупку строящегося или готового жилья в рамках собственных программ банка составляет 10,85% годовых.

Банк “Уралсиб” возобновил рефинансирование ипотеки со ставкой от 10,85% годовых, сообщает банк.

Уточняется, что при помощи программы рефинансирования банка можно объединить в новом кредите ипотечный кредит другого банка, любое количество имеющихся у клиента кредитов наличными и автокредитов, задолженности по кредитным картам, а также включить в него дополнительную сумму наличными.

Банк также предлагает ипотечные программы на приобретение готового и строящегося жилья, где минимальная ставка по ипотеке на покупку строящегося или готового жилья в рамках собственных программ банка составляет 10,85% годовых, в рамках программы “Ипотека с господдержкой” – 6,49% годовых, программы “Ипотека для семей с детьми” – 5,69% годовых.

Ряд российских банков в марте на фоне экстренного повышения ключевой ставки до 20% приостановили выдачу и рефинансирование ипотеки. Однако с постепенным снижением ставки кредитные организации начали возобновлять выдачи жилищных ссуд. В июне ЦБ вернул ключевую ставку на февральский уровень – 9,5% годовых.

Банк “Уралсиб”, согласно данным рейтинга РИА Новости, на 1 февраля занимал 25-е место в российской банковской системе.

Напомним, российские банки получают довольно много заявок на выдачу ипотеки, сообщила руководитель департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Наталья Морина.

По ее словам, снижение ключевой ставки и, как следствие, ставок по ипотечным кредитам создало условия для поддержки спроса на рынке недвижимости, а сокращение заявок на ипотеку в марте было временным явлением.

    Задать вопрос эксперту