Новости

Сбер и «ДСК» запустили программу субсидирования ипотеки

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Основная цель программы – снизить платёж по ипотеке в первый год ее обслуживания.

Центрально-Черноземный банк СберБанка и АО «ДСК» подписали соглашение о начале работы по программе субсидирования ипотечной ставки. В церемонии подписания приняли участие управляющий Воронежским отделением СберБанка Денис Скребец и генеральный директор АО СЗ «ДСК» Андрей Соболев.

Сотрудничество позволит заемщикам снизить в первый год процент по ипотечному кредиту на 3 процентных пункта от действующей ставки по программе «Господдержка 2020», таким образом ставка составит от 3,7%. Размер первоначального взноса составляет от 15%.

Основная цель программы – снизить платёж по ипотеке в первый год ее обслуживания, когда клиенты снимают жилье и ждут сдачи дома в эксплуатацию для заселения в новую квартиру.

Предложение действует при покупке квартиры в сданных и строящихся домах, расположенных в жилых комплексах ДСК: «Современник», «Европейский», «Ласточкино», «Лазурный», «Черемушки», «Задонье», «Крымский квартал», «Ленинградский квартал», «45 Стрелковой дивизии».

Напомним, Сбербанк снизил ставку по программе льготной ипотеки до 6,7% годовых при электронной регистрации сделки в сервисе «Домклик» и страховании жизни и здоровья заёмщика, сообщила пресс-служба банка.

«Мы начали приём предварительных заявок на льготную программу ипотеки с господдержкой сразу после её анонсирования президентом страны на ПМЭФ. За эти дни клиенты уже подали почти 3000 заявок на программу с обновленными условиями.

А наше предложение снизить ставку еще на 0,3 п. п. за счет использования сервиса электронной регистрации позволит большему числу россиян улучшить свои жилищные условия», — заявил вице-президент «Сбера» и директор дивизиона «Домклик» Николай Васев.

    Задать вопрос эксперту