Новости

Сбер снизил минимальную ставку по “Дальневосточной ипотеке”

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: 2 МИН

Дополнили льготную программу “Дальневосточная ипотека” опцией субсидирования процентной ставки застройщиком.

“Сбер” снизил минимальную ставку по “Дальневосточной ипотеке” с 1,7% до 0,1% годовых при субсидировании застройщиком, сообщает банк.

“Сбер дополнил льготную программу “Дальневосточная ипотека” опцией субсидирования процентной ставки застройщиком. Это позволило снизить минимальную ставку по программе с 1,7% до 0,1% годовых (при условии страхования жизни и здоровья и электронной регистрации сделки от “Домклик”)”, – говорится в сообщении.

Оформить такую ипотеку могут семьи, в которых оба супруга не достигли 36-летнего возраста, либо родитель в возрасте до 36 лет, воспитывающий ребёнка до 19 лет, участники программы “Дальневосточный гектар” (от 21 года).

В июле банк расширил условия выдачи кредитов по программе “Дальневосточной ипотеки”, теперь её могут оформить проживающие в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) врачи и педагоги независимо от их возраста и семейного положения. Им необходимо иметь общий стаж в должности не менее 5 лет.

Льготная программа “Дальневосточная ипотека” позволяет приобрести квартиру в новостройке, либо объект на вторичном рынке в сельских населенных пунктах, моногородах Дальнего Востока, а также на всей территории Магаданской области и Чукотского АО, уточняется в сообщении банка. Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости жилья (30% для самозанятых), срок кредита – до 20 лет.

“Совместно с правительством РФ мы продолжаем совершенствовать программу “Дальневосточная ипотека”. Договоренность с рядом застройщиков позволяет нам снизить процентную ставку до рекордных 0,1% годовых, то есть переплата по кредиту в таком случае практически отсутствует.

Мы продолжаем работать над расширением пула надёжных застройщиков, участвующих в программе субсидирования, чтобы сделать Дальневосточную ипотечную программу ещё доступнее и удобнее для граждан”, – отмечает Николай Васёв, вице-президент Сбербанка, директор дивизиона “Домклик”.

Напомним, Сбербанк снизил ставку по программе льготной ипотеки до 6,7% годовых при электронной регистрации сделки в сервисе «Домклик» и страховании жизни и здоровья заёмщика, сообщила пресс-служба банка.

«Мы начали приём предварительных заявок на льготную программу ипотеки с господдержкой сразу после её анонсирования президентом страны на ПМЭФ. За эти дни клиенты уже подали почти 3000 заявок на программу с обновленными условиями.

А наше предложение снизить ставку еще на 0,3 п. п. за счет использования сервиса электронной регистрации позволит большему числу россиян улучшить свои жилищные условия», — заявил вице-президент «Сбера» и директор дивизиона «Домклик» Николай Васев.

    Задать вопрос эксперту