Новости

Банк ДОМ.РФ снизит ставки по рыночной ипотеке до 9,7%

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Пресс-служба банка сообщила, что минимальные ставки по рыночным программам доступны зарплатным клиентам Банка ДОМ.РФ, медикам и ученым при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и дистанционном подтверждении доходов через выписку из Пенсионного фонда.

Банк ДОМ.РФ с 26 июля снизит ставки по всем рыночным ипотечным программам. Взять ипотеку на новостройки можно будет по ставке от 9,7%, а на вторичное жилье или строительство и покупку готового дома – по ставке от 9,9%. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба банка.

“Кредит на покупку квартир в новостройках будет доступен по ставке от 9,7%, ипотека на вторичном рынке – от 9,9%, на строительство или покупку индивидуального дома – от 9,9%, рефинансирование – от 10,4%”, – отмечается в релизе.

Минимальные ставки по рыночным программам доступны зарплатным клиентам Банка ДОМ.РФ, медикам и ученым при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и дистанционном подтверждении доходов через выписку из Пенсионного фонда РФ.

Первоначальный взнос по рыночным программам на новостройки и вторичное жилье составляет от 10% его стоимости, максимальная сумма кредита – 50 млн рублей, а срок – до 30 лет. Ипотека на строящийся или готовый частный дом доступна на сумму до 30 млн рублей с первоначальным взносом от 20% и сроком до 30 лет. При рефинансировании предельный размер ипотеки составляет 30 млн рублей.

В июне в банке было оформлено в 1,5 раза больше ипотек, чем в мае, оживление наблюдается как на первичном, так и на вторичном рынке, отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков. “Мы ожидаем рост спроса на жилищные кредиты в результате снижения ключевой ставки Банком России, который также улучшил прогноз по темпам роста рынка в 2022 году”, – добавил он.

Отметим, банк России 22 июля значительно понизил ключевую ставку – сразу на 1,5 п. п., до 8% годовых, указав на низкие темпы прироста потребительских цен.

    Задать вопрос эксперту