Новости

Программа социальной газификации будет продлена

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Правительству России необходимо продлить программу социальной газификации после 2022 года. Об этом в среду заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме «Российская энергетическая неделя».

«В целом, с учетом поступления новых заявок от граждан, расширения числа подключаемых объектов, прошу правительство продлить программу социальной газификации за горизонт 2022 года», – сказал он.

Как отметил Путин, несмотря на сложную экономическую обстановку, внешние ограничения, мощности российской энергосистемы продолжают обновляться. Так, в 2022 году введены и модернизированы объекты общим объемом более чем 2 тыс. МВт, подчеркнул он.

«Такой системный подход позволяет поддерживать цены на электроэнергию в России на самом низком уровне в Европе. Напомню, что в странах Евросоюза только за текущий год они выросли в несколько раз. Особое внимание нужно уделить повышению надежности электросетевого комплекса. Для регионов, где ситуация наиболее сложная, в этом году были разработаны специальные программы. И прошу правительство как можно скорее приступить к их реализации», – сказал Путин.

Источник: ТАСС

    Задать вопрос эксперту