Новости

Цементники решили поддержать отраслевую науку и образование

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Михайловцемент (входит в ЦЕМРОС) и Серебрянский цементный завод заключили соглашение с Рязанским институтом (филиал) Московского политехнического университета о сотрудничестве в сфере науки и образования. Об этом сообщили в пресс-службе компании ЦЕМРОС, уточнив, что теперь студенты смогут погрузиться в производственный процесс заводов уже с первых лет обучения в ВУЗе.

Помимо этого, рассматривается возможность открытия нового направления подготовки будущих специалистов на кафедре «Промышленное и гражданское строительство», а также планируется улучшить системы обучения будущих технологов, энергетиков, машиностроителей. Кроме того, сотрудники Серебрянского цементного завода и Михайловцемента смогут проходить курсы по повышению квалификации на базе Рязанского Политехнического института, а лучшие специалисты предприятий ЦЕМРОСа будут проводить мастер-классы для студентов, оказывать им помощь по защите курсовых работ и дипломных проектов.

В ближайшее время планируется запустить программу практико-ориентированного обучения студентов Рязанского Политеха на предприятиях цементной отрасли. У ребят появится возможность получить практические знания по специальности, они смогут погрузиться в производственный процесс и, как следствие, получить полное представление о работе на предприятии.

«На заводе активно идет развитие производственного процесса, и нам необходимы молодые амбициозные профессионалы своего дела. Совместная работа по взаимодействию с Рязанским институтом (филиалом) Московского политехнического университета позволит создать оптимальные условия для появления у молодежи возможности быть успешными на своей малой родине. Сотрудничество с Рязанским Политехом поможет нам привлечь молодых перспективных специалистов», – отметил генеральный директор Серебрянского цементного завода Денис Батыжев.

Источник: Строительная газета

    Задать вопрос эксперту