Новости

В ассортименте завода «Атомстройкомплекса» появилась новая продукция

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Завод «АТОМ Цемент» (входит в структуру компании «Атомстройкомплекс») расширил свой ассортимент, получив сертификат на марку портландцемента типа ЦЕМI, класса прочности 52,5.

Как сообщает пресс-служба застройщика, этот цемент гарантирует конструкциям высокую прочность, повышенную устойчивость к агрессивным воздействиям, в том числе к перепадам температур и влажности.

«Высокомарочный цемент применяется при заливке фундаментов, в строительстве высотных объектов и других ответственных сооружений. Он быстро набирает прочность и экономичен в применении — для того, чтобы получить прочный бетон, высокомарочного цемента ЦЕМ I 52.5 H требуется меньше, чем цемента более низких марок», — говорится в сообщении.

По словам исполнительного директора завода «АТОМ Цемент» Эдуарда Глызина, для строительной отрасли высокомарочные цементы наиболее востребованы — они нужны для возведения как многоквартирного жилья, так и объектов социальной инфраструктуры.

«Свердловская область — один из лидеров по объёмам и темпам строительства, потребность в высокомарочных цементах здесь стабильно высокая. Поэтому при строительстве завода мы были ориентированы именно на выпуск высокомарочного цемента. На своем заводе мы реализовали современную эргономичную производственную линию, которая обеспечивает продукции стабильное качество — что очень важно для потребителей», — отметил он.

В настоящее время предприятие работает на полную мощность, выпуская в год 550 тыс. т цемента. Сам «Атомстройкомплекс» потребляет не более 30% продукции — цемент применяется на площадках компании, а также как один из компонентов при выпуске других стройматериалов. Остальной объём продукции потребляют бетонные заводы Среднего Урала, поставляющие бетон на большинство строительных площадок региона.

Источник: urbc.ru

    Задать вопрос эксперту