Новости

РИА Новости: Москвичи столкнулись с нехваткой ряда товаров для ремонта

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Цены выросли как на импортные материалы, так и на товары российского производства.

Из-за снижения курса рубля москвичи столкнулись с нехваткой ряда товаров для ремонта. О дефиците стройматериалов заявили эксперты, опрошенные РИА Новости.

Дизайнер Наталья Тарасевич рассказала, что поставщики черновых и отделочных стройматериалов почти ежедневно повышают цены на свои товары. «Дорожает все. Только за последние дни цены выросли в среднем на 7-10 процентов», — рассказала Тарасевич и подчеркнула, что в цене растут как импортные материалы, так и товары российского производства.

Индивидуальный предприниматель в сфере ремонта Андрей Хрисанов заявил, что ряд товаров в столице найти уже невозможно. Из магазинов начали пропадать трубы и детали для смесителей. Из-за изменения курса валют многие зарубежные производители прекратили поставки стройматериалов. Ажиотажный спрос со стороны покупателей, желающих приобрести товары по старым ценам, привел к нехватке материалов, восполнять которую придется российским компаниям.

Ранее в феврале застройщики и продавцы товаров для дома и ремонта сообщили, что зарубежные производители стройматериалов приостановили поставки материалов на фоне снижения курса рубля. Цены на товары при таких условиях в дальнейшем будут увеличиваться: рост может составить 20-30 процентов. Больше всего подорожают импортные стройматериалы и оборудование с импортными комплектующими.

Источник: РИА Новости

    Задать вопрос эксперту