Новости

Банк “Санкт-Петербург” снижает ставки по государственным ипотечным программам

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

На весь срок кредитования – до 25 лет.

Банк “Санкт-Петербург” снижает ставки по государственным ипотечным программам. “Семейная ипотека” в банке “Санкт-Петербург” с сегодняшнего дня доступна по ставке 4.95% (при первоначальном взносе не менее 20%) на весь срок кредитования – до 25 лет. Льготной ипотекой могут воспользоваться семьи, в которых есть как минимум один ребенок, рожденный с 1 января 2018 года. Об этом говорится в сообщении банка.

Сумма кредита в рамках программы может составлять от 500 тыс. до 12 млн руб. в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве и Московской области или до 6 млн руб. в других регионах, например, в Новосибирске и Калининграде.

По условиям программы первоначальный взнос составляет 15% от стоимости приобретаемого жилья и выше. В эту сумму может быть включен материнский капитал или субсидия. Кредит можно взять на покупку строящегося жилья, готового жилья от застройщика или на рефинансирование ипотечного кредита, взятого в другом банке.

Банк “Санкт-Петербург” не останавливал ипотечное кредитование по программе государственного субсидирования. Теперь и по этой программе ставка становится ниже и составляет 6.15% годовых (при первоначальном взносе не менее 20%).

Напомним, по итогам февраля 2022 года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья Санкт-Петербурга увеличилась на 3,34% до 215,7 тыс. рублей. Заметнее всего за месяц подорожали новостройки в Василеостровском районе – на 9,13% до 236,5 тыс. рублей за «квадрат». Далее следуют Курортный (+7,85% до 141,4 тыс. рублей за кв. метр) и Петроградский (+5,94% до 374,1 тыс. рублей за кв. метр) районы.

    Задать вопрос эксперту