Новости

ВТБ расширил льготную ипотеку на покупку домов у индивидуальных застройщиков

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Максимальная сумма – 3 млн рублей.

ВТБ расширил ипотеку с господдержкой на частные дома с участком от застройщиков — индивидуальных предпринимателей (ИП), сообщила пресс-служба банка.

“ВТБ распространил условия ипотеки с господдержкой на покупку готовых жилых домов с земельным участком у застройщиков-индивидуальных предпринимателей. Ранее на льготных условиях можно было приобрести объекты только у юридических лиц”, — говорится в сообщении.

Максимальная сумма кредита в рамках программы господдержки составляет 3 млн рублей, срок — до 30 лет. Льготная ставка будет действовать в течение всего срока действия договора. Кредит на покупку частного дома можно оформить также в рамках “семейной” и “дальневосточной” ипотеки, напомнили в банке. Но в этих случаях — только у застройщиков-юрлиц.

Напомним, ранее Банк ДОМ.РФ назвал регионы-лидеры по выдаче ипотечных кредитов на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) с начала 2021 года. “Всего с 2021 года, когда банк запустил кредитование частного домостроения, выдано более 2 тыс. ипотек на сумму на 8,3 млрд руб. Регионы с наибольшим количеством кредитов: Краснодарский край, Санкт-Петербург, Татарстан, Московская и Тюменская области”, — говорится в сообщении.

    Задать вопрос эксперту