Новости

Для жителей Хабаровского края остается доступной «Дальневосточная ипотека»

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Кредитованием занимаются 11 банков.

Для жителей Хабаровского края остается доступной «Дальневосточная ипотека». Кредитованием по льготной программе в регионе занимаются 11 банков. Первоначальный взнос составляет 15%, а ставка до 2% годовых. Кроме этого, в некоторых случаях доступна ставка до 0,1% годовых, пишет «Комсомольская Правда».

– Ипотека под 0,1% выдается зарплатным клиентам некоторых банков. «Дальневосточную ипотеку» могут получить семьи, в которых и муж, и жена младше 36 лет. Или же граждане до 36 лет, у которых есть ребенок, – рассказали в министерстве экономического развития края.

На средства, полученные в ипотеку, можно приобрести жилье на первичном рынке в городах, а также на первичном и вторичном рынках в сельской местности и 34 моногородах ДФО.

Напомним, С 1 марта по 30 сентября 2022 года участники программы «Дальневосточная ипотека», оказавшиеся в трудной финансовой ситуации, могут обратиться в банк за отсрочкой выплат или временным уменьшением суммы платежа. Во время кредитных каникул на срок от 1 до 6 месяцев платежи «заморозят» или уменьшат без штрафных санкций и последствий для кредитной истории. При этом участник льготной ипотечной программы выбирает актуальную ему меру поддержки самостоятельно.

    Задать вопрос эксперту