Новости

Сбербанк сообщил о рекордном объеме выдачи льготной ипотеки в марте

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Лидирует программа льготной ипотеки для семей с детьми.

Сбербанк сообщил о рекордном объеме выдачи кредитов по программам льготной ипотеки в марте.

“Объем выдач ипотеки по всем льготным программам “Домклик” от “Сбера” за три недели марта 2022 года увеличился на 54,2% по сравнению с аналогичным периодом февраля текущего года. В феврале по всем льготным программам было выдано кредитов на общую сумму 69,5 миллиарда рублей – 14,5 тысячи кредитов. В то время как за 20 дней марта показатель уже составляет более 71 миллиард рублей – 22 тысячи ипотечных кредитов”, – говорится в сообщении банка.

Как указывается в нем, среди льготных программ Сбербанка по объему выдачи в марте лидирует программа льготной ипотеки для семей с детьми – ее доля составляет 47,2%, а общая сумма выданных по ней кредитов – 33,5 миллиарда рублей.

“На втором месте – программа “Господдержка 2020”. С начала марта 2022 года по ней выдано кредитов на сумму 30,3 миллиарда рублей. На третьем месте по популярности среди госпрограмм – “Дальневосточная ипотека” с общей суммой кредитов на 7,1 миллиарда рублей”, – добавляется в сообщении.

Напомним, ключевая ставка, которую ЦБ в конце февраля повысил до рекордных 20%, сохранена на этом уровне. Она остается высокой в ожидании разгона инфляции на фоне вхождения российской экономики «в фазу масштабной структурной перестройки».

    Задать вопрос эксперту