Новости

Альфа-Банк повысил ставки по ипотеке

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

За исключением ипотеки с господдержкой.

Альфа-Банк повысил ставки по всем программам ипотечного кредитования, за исключением ипотеки с господдержкой.

Теперь получить в банке кредит на покупку строящегося жилья клиенты «с улицы» могут под 19,7% годовых (прежде — под 14,89% годовых). Кредит на покупку готового жилья также предоставляется под 19,7% годовых (ранее — под 15,19% годовых) при приобретении квартиры и под 20,7% годовых при покупке жилого дома с земельным участком (прежде — под 16,19% годовых).

Рефинансировать действующий ипотечный кредит стороннего банка стало доступно под 19,3% годовых вместо 14,99% годовых действовавших ранее при залоге квартиры и под 20,3% годовых вместо 15,99% годовых при залоге жилого дома с земельным участком.

Получить семейную ипотеку или рефинансировать действующую по этой программе стало возможно под 6% годовых (ранее — под 5,39% годовых) во всех регионах, кроме ДФО. Там действует дисконт в размере 1 процентного пункта.

Кредиты предоставляются на сумму до 80% от стоимости квартиры и до 50% от стоимости жилого дома, но не более 70 млн рублей по базовым программам и 12 млн рублей по семейной ипотеке. Максимальный срок кредитования составляет 30 лет.

Для зарплатных клиентов банка, а также при приобретении недвижимости у партнеров банка по базовым программам на покупку жилья предоставляется скидка к ставке в размере 0,4 п. п. При отказе клиента от личного и/или титульного страхования ставка увеличится на 2 п. п. При неподтвержденном доходе и для ИП надбавка к ставке составляет 0,5 п. п., а минимальный первоначальный взнос — 30%.

Напомним, Сбербанк установит ставку по льготной ипотеке ниже ориентира, указанного в постановлении правительства. Минимальная ставка составит 11,7%, говорится в сообщении Сбербанка.

    Задать вопрос эксперту