Новости

Составлен рейтинг районов Ленобласти для покупки и строительства дач

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Первое место в рейтинге самых популярных занимает Всеволожский район.

С апреля 2021 года по апрель 2022 года спрос на покупку готовых загородных домов в Ленинградской области снизился на 31,09%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании DSK Group company, уточнив, что на строительство домов, напротив, спрос вырос за этот же период на 20,73%.

Первое место в рейтинге самых популярных районов для покупки готовых загородных домов занимает Всеволожский район (24,86% запросов), несмотря на то, что за год спрос в этой локации сократился на 47,58%.

На втором месте расположился Ломоносовский район. На него приходится 18,82% запросов (-21,09% за год). Готовые дома покупатели активно подыскивают и в Приозерском районе, занявшим в рейтинге третье место (14,66%). При этом количество запросов за год на недвижимость в этой локации почти не изменилось (-0,98%).

Всеволжский район лидирует также и по спросу на строительство загородных объектов с показателем 15,1% (+3,44%). Второе же место досталось району Волховский (14,1%), третье – Гатчинский район (12,63%). В этой локации количество запросов за год сократилось на 30,6%.

Напомним, по итогам января в этом году спрос на строительство частных домов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области вырос на 17,79% относительно результата за декабрь прошлого года. Об этом сообщили эксперты DSK Group company. В Петербурге спрос на строительство в черте города вырос на 16%, а в Ленобласти – на 25%. Вместе с тем сегменте покупки готовых коттеджей в двух регионах зафиксирован значительный рост.

    Задать вопрос эксперту