Новости

Capital Group и Банк ДОМ.РФ запустили совместную ипотечную программу

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: 2 МИН

Для высокобюджетных квартир до 50 млн рублей.

Capital Group совместно с Банком ДОМ.РФ предлагает специальные условия ипотечного кредитования для покупателей высокобюджетных квартир – получить сниженную процентную ставку можно при сумме кредита до 50 млн руб.

В жилых комплексах «Бадаевский», «Золотой», The Residences at Mandarin Oriental, Moscow, Capital Towers, ЛИЦА, White Khamovniki и «Триколор» клиенты могут снизить стандартную кредитную ставку на 3 процентных пункта, до 13,7%. Снижение ставки позволит клиенту сэкономить около 20% на переплате за 10 лет и ежемесячно вносить на 10% меньший платеж, по сравнению со стандартной ставкой.

Сниженная ставка от 13,7% действует, если клиент при оформлении ипотеки выплачивает банку комиссию в размере 2% от суммы кредита. В Capital Group добавляют, что для клиента за счет разницы в ставке комиссия банку окупается в среднем за 10-11 месяцев. При этом застройщик может предоставить сопоставимую с суммой комиссии скидку на определенный пул квартир. Минимальный размер первоначального взноса составляет 15%.

«Главное преимущество специальных совместных программ банков и Capital Group – возможность получить ипотечный кредит по выгодной процентной ставке без ограничения льготной суммы, что особенно актуально для высокобюджетной недвижимости», – отмечают в Capital Group.

«Банк ДОМ.РФ регулярно запускает программы ипотечного кредитования вместе с застройщиками. Такие продукты сохраняют спрос на новостройки, дают людям возможность решить жилищный вопрос на доступных условиях», – комментирует директор розничного бизнеса Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков.

Приобретение квартиры в ипотеку в уникальных высокобюджетных проектах – это возможность не только эффективнее планировать расходы, но и совершить перспективную инвестицию. Элитная недвижимость в первом квартале показала наиболее яркую на рынке недвижимости динамику по росту цен, подсчитывали аналитики, – тогда как предложение в сегменте остается на рекордно низком уровне и активного вывода новых проектов в данный момент не ожидается.

Напомним, с начала 2022 года «Банк ДОМ.РФ» выдал ипотеку 13 тыс. российских семей на 50 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка. Лидировали в объеме выдачи программы «Семейная ипотека» (35,2%) и «Льготная ипотека на новостройки» (31,5%).

Больше всего кредитов на жилье оформили в Московском регионе (18,9 млрд рублей), Санкт-Петербурге (4,5 млрд рублей), Краснодарском крае (2,6 млрд рублей), Свердловской области (2,4 млрд рублей) и Приморском крае (2,1 млрд рублей).

    Задать вопрос эксперту