Новости

Hoff планирует открывать мебельные магазины нового формата

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Это могут быть «небольшие студии в торговых центрах, своего рода шоу-румы».

Сеть Hoff, специализирующаяся на продаже мебели и товаров для дома, сохраняет планы по открытию новых магазинов, планируя при этом разнообразить их форматы, рассказал в интервью РИА Недвижимость гендиректор ритейлера Максим Гришаков.

“У нас есть план по открытию новых магазинов, и мы не стали от него отступать”, – сказал он, отметив, что, например, немногим больше месяца назад был открыт магазин в Новосибирске, и через пару недель там же появится второй.

Открытие новых магазинов Hoff точно не остановит, заверил Гришаков, заметив при этом, что открывать гипермаркет площадью 10-15 тысяч квадратных метров очень долго и достаточно дорого, к тому же они больше подходят для городов-миллионников.

“Поэтому в рамках своей стратегии мы активно думаем над новыми форматами. Например, мне нравится идея открывать небольшие студии в торговых центрах, своего рода шоу-румы. Там будут представлены основные товары, а весь ассортимент можно посмотреть по каталогу, на экранах и обсудить с консультантами”, – рассказал он.

Гришаков подчеркнул, что такие точки можно открывать за два-три месяца и при необходимости быстро закрывать, при этом не нужно вкладываться в оборудование и в огромное количество персонала. “Мы верим в эту концепцию и будем ее активно прорабатывать”, – добавил глава компании.

Напомним, компания Hoff планирует увеличить долю онлайн-продаж мебели и товаров для дома до 50% в 2024 году, сообщил Максим Гришаков. “Мы рассчитываем увеличивать долю онлайн-продаж”, – сказал он, подчеркнув, что для этого у Hoff имеется большая команда разработчиков.

    Задать вопрос эксперту