Новости

Путин: льготная ипотека должна стать подспорьем для покупки квартир семьями

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

И поддержкой для строительной отрасли и смежных секторов экономики.

Продление программы льготной ипотеки и снижение кредитной ставки по ней должно стать подспорьем для российских семей, которые планируют приобрести квартиру, заявил президент России Владимир Путин.

Путин напомнил о решении снизить до 9% льготной ипотечной ставки, такие кредиты будут выдаваться с мая, а сама программа льготной ипотеки продлена до конца года.

“Это решение должно стать подспорьем для российских семей, которые планируют приобрести квартиру, улучшить свои жилищные условия. Нужно думать над этим и дальше и, конечно, механизмы льготной ипотеки поддержат строительную отрасль и смежные сектора экономики”, – сказал Путин на совещании по экономическим вопросам.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин заявил, что портфель ипотечных кредитов должен вырасти в РФ, как в прошлом году. “Отдельные меры предусмотрены для поддержки самой строительной отрасли. Для ее ритмичной работы здесь задан четкий ориентир. Портфель ипотечных кредитов в номинальном выражении в текущем году должен вырасти не меньше, чем в прошлом году”, – сказал Путин на совещании с кабмином в среду.

 

    Задать вопрос эксперту