Новости

“Дом.РФ” может начать строить жилье под социальные нужды

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Готовы отдавать жилье, полученное по нормативной в цене.

Девелоперская структура компании “Дом.РФ” (“Дом.РФ Девелопмент”) может начать строительство социального жилья, рассказал журналистам глава компании Виталий Мутко.

“Мы готовы говорить с губернаторами, чтобы отдавать жилье, построенное “Дом.РФ Девелопментом”, а также полученное при проведении аукционов “за долю”, по нормативной цене, установленной Минстроем РФ, для реализации государственных нужд: расселения аварийного фонда, предоставление жилья детям-сиротам, решения проблем очередников, создания арендных домов”, – сообщил Мутко.

Компания “Дом.РФ” оьбъявила о создании собственного застройщика “Дом.РФ Девелопмент” в конце 2020 года для реализацией девелоперских проектов на вовлеченных в оборот неиспользуемых федеральных землях в регионах России.

Ранее сообщалось, что компания запустит первые проекты комплексного развития территорий с потенциалом строительства 500 тысяч квадратных метров жилья в Приморском крае, Новосибирской и Владимирской областях.

Напомним, Банк ДОМ.РФ вместе с застройщиками-партнерами запустил ипотеку для покупки квартир в новостройках и индивидуальных домов по ставке от 0,1% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что сниженная ставка действует в рамках «Льготной» и «Семейной» ипотечных программ.

    Задать вопрос эксперту