Новости

ВТБ запустит на II полугодие программу ипотеки под 3% для многодетных семей

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Банк предоставит дисконт к ставке государственной семейной ипотеки.

ВТБ с 1 июля запустит ипотеку под 3% для клиентов, имеющих многодетные семьи, программа будет действовать до конца года, сообщил журналистам зампред правления банка Анатолий Печатников в кулуарах ПМЭФ-2022.

“Мы решили поддержать многодетных родителей и впервые на российском рынке запустить семейную ипотеку всего под 3%. Клиенты, у которых в период с 1 января 2018 до 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок, начиная с 1 июля этого года смогут оформить в банке ипотеку по ставке 3%”, – сказал Печатников.

В рамках новой программы, которая будет действовать до конца 2022 года, ВТБ предоставит дисконт к ставке государственной семейной ипотеки, пояснил он. При условии комплексного страхования ставка на весь срок кредита для семей с тремя и более детьми составит 3% годовых, при этом хотя бы один из членов семьи должен получать зарплату на карту ВТБ.

Остальные параметры идентичны условиям госпрограммы: льготное финансирование предоставляется при покупке недвижимости на первичном рынке, пояснил топ-менеджер. При этом в рамках новой программы все дети в семье, включая новорожденного, получат от банка бесплатную страховку на случай онкологических заболеваний.

Напомним, ВТБ с 20 июня, снижает базовую ставку по ипотеке на 0,4 процентного пункта, минимальная составит 10,5% годовых, сообщила пресс-служба банка. Ранее во вторник о таком же снижении ставки по рыночной ипотеке и до того же минимального уровня сообщил Сбербанк.

    Задать вопрос эксперту