Новости

Сбербанк выдал почти триллион рублей ипотеки за пять месяцев 2022 года

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

На 7% больше, чем в прошлом году.

Сбербанк за первые пять месяцев года выдал ипотечных кредитов почти на 1 триллион рублей, это на 7% больше результата того же периода прошлого года, заявил глава Сбербанка Герман Греф.

“В целом за пять месяцев мы выдали почти триллион рублей ипотеки, мы выдали ипотеки в целом за пять месяцев на 7% больше, чем в прошлом году”, – сказал он в интервью телеканалу “Россия 24” в рамках ПМЭФ.

Напомним, Сбербанк расширит государственные программы “Семейная ипотека”, “Господдержка” и “Дальневосточная ипотека” на самозанятых с 21 июня, заявил первый зампред правления кредитной организации Кирилл Царев.

“Сегодня в России 5 миллионов официальных зарегистрированных самозанятых, то есть людей, которые получают профессиональный доход и пользуются преимуществами специального налогового режима.

Это огромная аудитория, и мы рады предоставить нашим самозанятым клиентам уникальную возможность оформить льготную ипотеку по сниженной ставке: от 1,5% по “Дальневосточной ипотеке”, от 5,7% по “Семейной ипотеке” и от 8,7% по программе “Господдержка”, – сказал он в ходе Петербургский международный экономический форума.

    Задать вопрос эксперту