Новости

Сбербанк позволит клиентам снизить ставку по ипотеке, выданной весной

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

«Снижение будет доступно по всем ипотечным кредитам, полученным в банке в период с 1 марта 2022 года по 30 мая 2022 года включительно со ставкой от 13,9%. Исключение – госпрограммы».

Сбербанк в июле позволит снизить ставку по ипотеке, выданной весной от 13,9%, рефинансирования льготных кредитов не будет, говорится в сообщении банка.

“В июле клиенты смогут снизить процентную ставку по действующему ипотечному кредиту, полученному в Сбербанке весной 2022 года по высоким ставкам. Снижение будет доступно по всем ипотечным кредитам, полученным в банке в период с 1 марта 2022 года по 30 мая 2022 года включительно со ставкой от 13,9%. Исключение – госпрограммы”, – сказано в сообщении.

Отмечаются, что ограничений по максимальной сумме кредита нет, а ставка будет снижена до уровня ставки по программе рефинансирования ипотеки плюс 1 процентный пункт. Это предложение будет носить ограниченный характер, которым можно воспользоваться только один раз.

Напомним, Сбербанк расширит государственные программы “Семейная ипотека”, “Господдержка” и “Дальневосточная ипотека” на самозанятых с 21 июня, заявил первый зампред правления кредитной организации Кирилл Царев.

“Сегодня в России 5 миллионов официальных зарегистрированных самозанятых, то есть людей, которые получают профессиональный доход и пользуются преимуществами специального налогового режима.

Это огромная аудитория, и мы рады предоставить нашим самозанятым клиентам уникальную возможность оформить льготную ипотеку по сниженной ставке: от 1,5% по “Дальневосточной ипотеке”, от 5,7% по “Семейной ипотеке” и от 8,7% по программе “Господдержка”, – сказал он в ходе Петербургский международный экономический форума.

    Задать вопрос эксперту