Новости

ВТБ снизит ставку по ипотеке с господдержкой до 6,7% для ряда клиентов

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

По новым условиям банк начнет выдавать с даты запуска изменений в постановление правительства РФ.

ВТБ снизит ставку по ипотеке с господдержкой на жилье в новостройках до 6,7% – для зарплатных клиентов или при использовании цифровых сервисов, первые кредиты по новым условиям банк начнет выдавать с даты запуска изменений в постановление правительства РФ, сообщила пресс-служба кредитной организации.

В минувшую пятницу президент России Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, предложил снизить ставку льготной ипотеки на новостройки с 9% до 7%. А накануне Минфин РФ внес в правительство соответствующий проект постановления. ВТБ уже объявлял, что начал прием заявок от заемщиков по новым условиям госпрограммы.

“ВТБ снизит ставку по ипотеке с господдержкой до 6,7%. Дисконт в размере 0,3 процентного пункта доступен заемщикам, использующим сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке либо получающим зарплату на карту банка. Первые кредиты по новым условиям ВТБ начнет выдавать с даты запуска изменений в постановление правительства РФ”, – говорится в сообщении банка.

Напомним, ВТБ начал прием заявок по льготной ипотеке на жилье в новостройках под 7%, ждет роста спроса на такие кредиты вдвое, заявил глава банка Андрей Костин в кулуарах ПМЭФ. Ранее в пятницу президент России Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, заявил, что считает возможным снизить ставку по льготной ипотеке на новостройки до 7%.

    Задать вопрос эксперту