Новости

Бочкарев: отечественный софт активно внедряется в стройотрасли Москвы

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Проектировщики столицы перешли на системы автоматизированного проектирования.

Отечественное программное обеспечение получит широкое применение в стройотрасли Москвы, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

“Мы продолжаем цифровизацию строительной отрасли, внедрение новейших информационных технологий и используем для этого по максимуму отечественное программное обеспечение. Так, уже сегодня для реализации московских проектов активно применяются программные продукты, разработанные в России”, – приводятся в нем слова заммэра столицы по строительству Андрея Бочкарева.

В сообщении отмечается, что отечественный софт активно применяется в процессе проектирования и организации среды общих данных. В нем также указывается, что проектировщики Москвы перешли на современное оборудование с программными продуктами – системами автоматизированного проектирования.

“Если раньше в работе были только чертежи и схемы, доступные для понимания узкому кругу специалистов, то сейчас делают полноценные 3D-модели, позволяющие рассмотреть проект во всех деталях, изготавливают макеты в технике трехмерной печати, а в некоторых случаях готовят полноценные видеопрезентации высокого качества”, – уточняется в сообщении.

В нем добавляется, что тем самым улучшается городская среда – она становится комфортнее и безопаснее для москвичей.

Напомним, в Москве вырос спрос на загородную недвижимость. О том, что жители столицы бросились покупать один вид жилья, сообщает «Квадратный метр» со ссылкой на исследование агентства Kobaladze realty.

По итогам мая москвичи стали интересоваться загородными объектами на 3,1 процента чаще, чем в апреле. Такая недвижимость оказалась единственным сегментом рынка, где количество запросов от потенциальных покупателей увеличилось.

    Задать вопрос эксперту