Новости

Сбербанк снизил первоначальный взнос по двум ипотечным программам

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Уточняется, что по программе на приобретение готового жилья минимальный взнос уменьшается с 20% до 15%.

Сбербанк с 15 июля снизил размер первоначального взноса по ипотеке по двум документам и по программе на приобретение готового жилья, сообщает пресс-служба банка.

“С 15 июля “Сбер” снизил размер минимального первоначального взноса по двум программам жилищного кредитования”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что по программе на приобретение готового жилья минимальный взнос уменьшается с 20% до 15% стоимости недвижимости при подтверждении дохода и занятости, а по программе ипотеки по двум документам – с 30% до 20% при приобретении готового либо строящегося жилья без подтверждения дохода.

“Сбер” продолжает улучшать условия ипотечного кредитования для граждан. Очередным шагом в этом направлении, наряду со снижением ставок и рефинансированием действующих кредитов, стало уменьшение минимального размера первоначального взноса по двум ипотечным продуктам. Все эти меры в совокупности делают ипотеку от “Сбера” доступнее и улучшают обеспеченность россиян собственным жильём”, – прокомментировал вице-президент Сбербанка, директор дивизиона “Домклик” Николай Васёв.

Напомним, Центрально-Черноземный банк СберБанка и АО «ДСК» подписали соглашение о начале работы по программе субсидирования ипотечной ставки. В церемонии подписания приняли участие управляющий Воронежским отделением СберБанка Денис Скребец и генеральный директор АО СЗ «ДСК» Андрей Соболев.

Сотрудничество позволит заемщикам снизить в первый год процент по ипотечному кредиту на 3 процентных пункта от действующей ставки по программе «Господдержка 2020», таким образом ставка составит от 3,7%. Размер первоначального взноса составляет от 15%.

    Задать вопрос эксперту