Новости

Более 1 тысячи ИТ-специалистов Подмосковья подали заявки на льготную ипотеку

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

727 заявок уже одобрено банками.

За два месяца действия программы льготной ипотеки подано уже более 1 тысячи заявок от сотрудников подмосковных ИТ-компаний, передает пресс-служба Министерства государственного управления, ИТ и связи Московской области.

«За два месяца действия программы льготной ипотеки подано уже более 1 тыс. заявок от сотрудников подмосковных ИТ-компаний. В Московской области 727 заявок на ипотеку по ставке до 5% уже одобрено банками. Это значит, что скоро ИТ-специалисты смогут въехать в свое новое жилье», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Напомним, федеральная программа льготной ипотеки для ИТ-специалистов действует с мая 2022 года. «Чтобы воспользоваться льготной ИТ-ипотекой, нужно соблюсти несколько условий: работать в аккредитованной ИТ-компании, иметь российское гражданство, быть не моложе 22 и не старше 44 лет, а также иметь ежемесячный доход не менее 150 тыс. рублей, если компания зарегистрирована в регионе-миллионнике, и не менее 100 тыс. рублей для других регионов. Программа уже пользуется популярностью у наших специалистов. Уверена, что число новосёлов будет только расти», – сообщила Каклюгина.

    Задать вопрос эксперту