Новости

В РФ начали выдавать льготную ипотеку со ставкой 3% на покупку дачи

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Дачи продолжают оставаться одним из самых доступных типов жилья в РФ.

С июля 2022 года россияне начали оформлять ипотечные кредиты со ставкой 3% годовых на приобретение дачного дома и участка в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ). Об этом сообщается на сайте издания «Известия».

По словам представителя федеральной компании «Этажи» Антона Саукова, взять ипотеку на таких условиях российские граждане смогут, если СНТ расположено на территории, которая приравнена к сельской местности. Специалист подчеркнул, что такого ипотечного кредитования в России ранее не было.

Сауков отметил, что дачи продолжают оставаться одним из самых доступных типов жилья в РФ. Более того, многие СНТ уже превратились в постоянные места проживания многих российских граждан. Поэтому решение о запуске льготной сельской ипотеки оправдано.

Отметим, по мнению директора офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлии Дымовой, данная программа льготной ипотеки будет пользоваться спросом у россиян, что поспособствует оживлению и развитию территорий СНТ и сельских поселений. Это обеспечит приток на село новых людей и денежных средств.

    Задать вопрос эксперту