Новости

Почти 180 млн получили IT-специалисты Ленобласти на льготную ипотеку

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

На данный момент 22 участника программы уже приобрели недвижимость.

Жители Ленобласти за пару месяцев подали более 200 заявок на льготную IT-ипотеку. Свыше 120 из них получили одобрение. Купить квартиру по федеральной программе пожелали 214 специалистов в сфере информационных технологий. На данный момент 22 участника программы уже приобрели недвижимость на сумму 179,5 млн рублей. Об этом сегодня, 23 июля, сообщили в правительстве Ленобласти.

Подать заявку можно через портал «Госуслуги». Среди требований для жителей региона: гражданство РФ, возраст от 22 до 44 лет включительно, средняя зарплата до вычета НДФЛ за последние три месяца — не менее 150 тыс. рублей. Эта сумма может меняться в зависимости от места жительства.

К слову, в Подмосковье заявки на льготную ипотеку подали уже более 1 тысячи IT-специалистов, рассказывает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Отметим, правительство России должно до 25 июля обеспечить изменение условий льготной ипотеки, сделав ставку не более 7 %, сообщает Телеканал 360. Однако и при существующих ставках ипотечные кредиты люди оформляют весьма охотно. К примеру, в Московском регионе объемы ипотечных кредитов увеличились в мае на 7,8 %, рассказывает «Вечерняя Москва».

    Задать вопрос эксперту