Новости

Кабмин направит еще 45,5 млрд рублей на программы льготной ипотеки

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

По поручению президента уже запущена выдача кредитов под 7% годовых, отметил премьер Михаил Мишустин.

Правительство РФ перечислит еще 45,5 млрд рублей на выполнение программ льготной ипотеки. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина в четверг.

“Правительство системно поддерживает льготную ипотеку. По поручению президента мы уже запустили выдачу кредитов под 7% годовых. Под основные программы нужно предоставить дополнительное финансирование. Соответственно, мы сегодня направим еще 45,5 млрд рублей на реализацию трех из них – это льготная, семейная и дальневосточная”, – указал он.

Мишустин обратил внимание, что эти программы пользуются высоким интересом у жителей страны, и средства, которые уже были выделены и предусмотрены в федеральном бюджете, практически полностью выбраны.

“Большая часть ресурсов пойдет на финансирование программы “Льготная ипотека”. Почти 16 млрд направим на семейную и более 4 млрд – на дальневосточную”, – пояснил он.

Отметим, в правительстве рассчитывают, что эти средства позволят многим россиянам решить вопрос с недвижимостью, приобрести новые дома, квартиры, повысить качество жизни.

    Задать вопрос эксперту