Новости

Минимальная ставка по ипотеке с господдержкой от АТБ снизилась до 4,99%

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Также банк улучшил условия по получению Дальневосточной ипотеки для врачей и педагогов.

“Азиатско-Тихоокеанский банк” (АО) предлагает новые условия по ипотечному кредитованию. По состоянию на 1 августа минимальная ставка по ипотеке с государственной поддержкой – 4,99% . Также банк улучшил условия по получению Дальневосточной ипотеки для врачей и педагогов.

Оформление ипотеки с господдержкой по ставке от 4,99%* возможно при условии первоначального взноса от 30%, а также при подтверждении дохода выпиской из ПФР. Программа действует до 31 декабря 2022 года для покупки квартиры на этапе строительства или готового жилья у застройщика.

Взять ипотеку с господдержкой можно во всех регионах присутствия Азиатско-Тихоокеанского банка, кроме Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени и Новосибирска.

Также улучшились условия по программе “Дальневосточная ипотека”. Для врачей и учителей увеличен максимальный возраст до 65 лет. Если в договоре дополнительно указан созаемщик, тогда возраст заемщика может достигать 75 лет. При этом для медицинских работников и педагогов нет обязательных условий состоять в браке и иметь несовершеннолетних детей.

На сайте Азиатско-Тихоокеанского банка можно оставить заявку на получение ипотеки с господдержкой или Дальневосточной ипотеки, а также более подробно ознакомиться с условиями и рассчитать ставку с помощью специального онлайн-калькулятора.

Отметим, специальная (ПРОМО) процентная ставка 4,99% годовых применяется для физических лиц, подтверждающих свой доход Выпиской из ПФР и при К/З не более 70%, а также в случаях, если клиентом является сотрудник банка.

    Задать вопрос эксперту