Новости

Названы российские города с самыми дешевыми новостройками

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Дешевле всего покупать жилье в Кирове, Ижевске и Челябинске.

Дешевле всего покупка квартиры в новостройке обойдется в городе Киров. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре Циан, уточнив, что в жилом комплексе «А. Михеева, 18А», ввод которого планируется в четвертом квартале 2022 года, студию (22,3 кв. метра) можно приобрести за 1,43 млн рублей.

На втором месте среди российских городов с самым дешевым первичным жильем расположился Ижевск. Здесь за 1,55 млн рублей в ЖК «Времена» года» можно приобрести студию площадью 22 «квадрата». Сдать новостройку планируется в третьем квартале 2024 года.

Третье место занял Челябинск. В этом городе студия площадью 26,5 кв. метров обойдется покупателю в 1,64 млн рублей. Расположена недвижимость в ЖК «Новороссийский», который сдадут во втором квартале 2022 года.

Четвертое место досталось Самаре, пятое – Воронежу. В первом городе в ЖК River House (ввод третий квартал 2023 года) продается студия площадью 31,6 кв. метров за 1,9 млн рублей, во втором – в ЖК «Молодежный» (первый квартал 2027 года) студия площадью 21,7 кв. метров оценивается в 1,95 млн рублей.

Напомним, ранее эксперты компании «Метриум» заявили, что кризис в российской экономике приведет в движение большие массы рабочей силы. Соответственно, в столичном регионе резко возрастет потребность в жилье, причем как для покупки, так и для аренды.

    Задать вопрос эксперту