Новости

Цены на загородные дома в России продолжают расти: Краснодар обошел Москву и Ростов

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Высокие цены обсусловлены повышенным спросом на недвижимость в регионе.

Средняя стоимость загородных домов в России резко выросла за последний год. Ценник на объекты недвижимости данного типа вырос на 23 процента.

Самые дорогие загородные дома сегодня продаются в Краснодаре. Стоимость по сравнению с маем 2021 года выросла на 30,2 процентов. Высокие цены обсусловлены повышенным спросом на недвижимость в регионе и дорогими домами на побережье Черного моря.

Второе место по самым дорогим загородным домам занимают Москва и Ростов-на-Дону. Цены по сравнению с тем же периодом 2021 года выросли на 30,1 процентов. На третьем месте оказался Новосибирск с повышением стоимости загородных домов на 29,6 процентов. Специалисты отмечают, что на фоне высокого спроса цены на загородные дома продолжат расти.

Напомним, Ирбейский район Красноярского края возглавил топ-5 локаций в России по минимальной средней стоимости загородного жилья – это 210 тысяч рублей, сообщили РИА Недвижимость в сервисе Сбербанка “Домклик”, изучившем объявления в 17 регионах страны.

По данным сервиса, самыми дешевыми локациями также стали Гагинский район Нижегородской области (350 тысяч рублей), Березовский район Пермского края (400 тысяч рублей), Еланский район Волгоградской области (400 тысяч рублей), Кизильский район Челябинской области (410 тысяч рублей).

 

    Задать вопрос эксперту