Новости

Россельхозбанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой до 6%

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Минимальная процентная ставка доступна заёмщикам, оформившим страхование жизни, здоровья и временной нетрудоспособности.

Россельхозбанк снизил процентную ставку в рамках ипотечной программы с господдержкой до 6%. Минимальная процентная ставка доступна заёмщикам, оформившим страхование жизни, здоровья и временной нетрудоспособности. Также на ставку влияет размер первоначального взноса и срок кредитования.

Оформить ипотечный кредит по программе с государственной поддержкой могут все граждане Российской Федерации в возрасте от 21 года до 65 лет (при привлечении созаёмщика – до 75 лет). Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости недвижимости.

Максимальная сумма, которую можно взять в кредит на срок до 30 лет – 12 млн рублей для объектов на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, до 6 млн рублей – для Республики Саха (Якутия) и других регионов страны.

Как отметил директор Якутского регионального филиала Россельхозбанка Василий Тимофеев, в банке действует большое количество интересных ипотечных программ по льготным и акционным ставкам.

Так, банк продолжает осуществлять приём заявок на дальневосточную ипотеку по ставке 2%, сельскую ипотеку по ставке 3%, семейную ипотеку по ставке 5%, а также на покупку недвижимости у застройщиков от 0,1%. Базовая ставка вне льготных государственных программ составляет 10,59%.

Напомним, выдача ипотеки в России в мае упала до 36,6 тысячи кредитов, обновив апрельский минимум, также значение стало минимальным с начала 2018 года, следует из данных ЦБ.

Согласно статистике регулятора, банки в прошлом месяце выдали 36,6 тысячи ипотечных кредитов, что меньше показателя апреля на 25,9%. Это стало минимальным значением с начала 2018 года – более ранних данных ЦБ не публикует.

Объем выдачи ипотеки в мае также сократился до минимальных 139,7 миллиарда рублей, что меньше показателя месяцем ранее на 13,6%. Средний размер ипотечного кредита достиг 3,8 миллиона рублей против 3,3 миллиона в апреле.

    Задать вопрос эксперту