Новости

Воробьев заявил, что соципотека в Подмосковье позволяет привлекать молодых педагогов

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Так, губернатор вручил сертификат по соципотеке преподавателю английского языка Марии Гречухиной, которая имеет педагогический стаж четыре с половиной года.

Реализуемая в Московской области программа по улучшению жилищных условий “Социальная ипотека” позволяет привлекать на работу в регион молодых педагогов, имеющих новые методики преподавания. Об этом в среду сообщил журналистам губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

“Этот проект показывает, во-первых, что мы дорожим учителями, врачами – людьми, которые занимают благородные профессии. Второе – это для того, чтобы привлекать новых. Мы дорожим теми, кто работает у нас и в системе здравоохранения, и образования, и молодыми учеными. Но регион растет, и нам нужны новые учителя, талантливые, сильные, молодые. Молодые – потому что новые методики преподавания, новый взгляд на жизнь”, – сказал Воробьев.

В среду губернатор вручил сертификат по соципотеке преподавателю английского языка Марии Гречухиной, которая живет и работает в поселке Лесной городок в Одинцовском округе. В настоящее время она проживает с родителями, с которыми приехала в Подмосковье из Курской области. Педагогический стаж учителя составляет четыре года и шесть месяцев.

Отметим, программа “Социальная ипотека” реализуется в Подмосковье с 2016 года. В ней могут принять участие учителя, медработники, воспитатели, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК, а также тренеры.

В рамках программы регион предоставляет субсидию на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсирует сумму основного долга. Участник выплачивает только проценты по кредиту.

    Задать вопрос эксперту