Новости

Сбербанк запустил ипотеку без первоначального взноса

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Максимальная сумма кредита – до 100 миллионов рублей.

Сбербанк впервые запустил ипотечную программу без первоначального взноса, под залог находящейся в собственности квартиры, сообщает банк.

“Сбербанк начал реализацию новой программы жилищного кредитования “Ипотека без первоначального взноса”. По ней клиенты могут приобрести квартиру или жилой дом с землей (на первичном и вторичном рынках) без первоначального взноса – под залог находящейся в собственности квартиры”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что благодаря новой программе клиенты могут улучшить свои жилищные условия, не продавая имеющуюся квартиру.

Максимальная сумма кредита – до 100 миллионов рублей (но не более 80% стоимости имеющейся в собственности квартиры), срок кредитования – до 30 лет. Для такой ипотеки не применяются программы с господдержкой и программы субсидирования ставки застройщиками.

“Сбербанк продолжает повышать доступность ипотеки для граждан, и важным шагом в этом направлении является запуск новой программы жилищного кредитования без первоначального взноса под залог имеющейся квартиры.

Мы понимаем, что далеко не у всех есть свободные средства или время на то, чтобы накопить необходимую для первоначального взноса сумму, в то время как жилищный вопрос может требовать немедленного решения”, – комментирует вице-президент Сбербанка, директор дивизиона “Домклик” Николай Васев, чьи слова приводятся в сообщении.

Напомним, ранее Сбербанк впервые уступил ВТБ по количеству выданных льготных ипотечных кредитов на жилье в новостройках. Это произошло на фоне начала восстановления рынка, который серьезно упал после роста ставки ЦБ. При падении число выдач по этой госпрограмме у Сбербанка и ВТБ впервые реально сблизилось, а сейчас ВТБ вышел вперед.

    Задать вопрос эксперту