Новости

Промсвязьбанк планирует запустить промышленную ипотеку под 5%

ЧТЕНИЕ ЗАЙМЕТ: < 1 МИН

Уже начали процесс подготовки предложений.

Промсвязьбанк (ПСБ) планирует запустить промышленную ипотеку с льготной ставкой 5% для малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба кредитной организации.

На пленарной сессии ПМЭФ-2022 президент РФ Владимир Путин предложил запустить промышленную ипотеку под 5% годовых.

“ПСБ начал процесс подготовки предложений по запуску промышленной ипотеки с льготной ставкой 5% для малого и среднего бизнеса”, – говорится в сообщении.

По словам старшего вице-президента банка Александра Чернощекина, слова которого приводятся в релизе, в новых экономических условиях льготная промышленная ипотека позволит предприятиям малого и среднего бизнеса “нарастить производственные площади, кратно увеличить объемы производства и снизить его себестоимость и эффективно осваивать те ниши рынка, которые освободились после ухода западных компаний”.

Напомним, ранее глава ТПП призвал сделать срок промышленной ипотеки длительным, чтобы снизить платежи. Возможность выкупить частично или полностью производственное помещение позволит создать новую производственную базу для малой индустриализации России в короткие сроки, отметил Сергей Катырин.

    Задать вопрос эксперту